WHERE & WHEN

Photo: ©Lukas Diller

2020:

24.10. 17.00 h – Ensemble Ambidexter @ Neue Musik Leipzig, Eisenacherstr. 72

20.10. 18.00 h – Ensemble Ambidexter @ Leipzig Hauptbahnhof, Osthalle, Jazztage Leipzig

18.10. 20.00h. – Ensemble Ambidexter @ Kulturnhalle Leipzig, Connewitzerstr. 6

10.09. 20.00 h – Love Trio @ Subbotnik Leipzig (Corona Volente- live)

22.06. 20.30 h – Mondayboxxx @ Online-Stream (Zu sehen bei: Mondayboxxx.com)

15.06. 20.30 h – Mondayboxxx @ Online-Stream (Zu sehen bei: Mondayboxxx.com)

08.06. 20.30 h – Nora Gomringer und die Melancholic Memory Machine @ Online-Stream (Zu sehen bei: Mondayboxxx.com)

15.06. 20.30 h – Mondayboxxx @ Online-Stream (Zu sehen bei: Mondayboxxx.com)

01.06. 20.30 h – Mondayboxxx @ Online-Stream (Zu sehen bei: Mondayboxxx.com)

APRIL- X – CORONABEDINGT Keine Livekonzerte.

03.04. 20.00 h – Keno Harriehausen Quartett @ Schille Theater, Leipzig (Enfällt Coronabedingt)

03.03. tba h – Zwitschermaschine @ Atelier Hachmann, Weeze

02.03. tba h – Zwitschermaschine @ Lokal Harmonie, Duisburg

01.03. tba. h – Zwitschermaschine @ Barbara Kirche, Moers- Meerbeck

29.02. tba. h – Zwitschermaschine @ Biobäckerei Schomaker, Neukirchen-Vluyn

28.02. tba h – Zwitschermaschine @ Saxstall, Pohrsdorf bei Dresden

27.02. 20.00 h – Zwitschermaschine @ naTo, Leipzig

01.01. 01.00 h – Love Trio @ Westflügel, Leipzig

2019:

13.12. tba h – Zwitschermaschine @ „Ponyhof“ bei Dresden…tba

07.12. 20.00 h – Eva Klesse Quartett @ Goetheinstitut, Rom

02.12. 19.30 h – Monday Boxxx @ Westflügel, Leipzig

12.11. 20.30 h – w/Matthias Boguth, Philip Frischkorn, Philipp Scholz @ Telegraph, Leipzig

09.11. 19.00 h – Zwitschermaschine @ Spielkartenfabrik, Stralsund

08.11. 20.00 h – Zwitschermaschine @ Leipjazzig, Schille Theater, Leipzig

07.11. 20.00 h – Zwitschermaschine @ Donau 115, Berlin

12-17.10. tba – Ensemble Ambidexter-Tour (http://ensemble-ambidexter.de/wann-&-wo.html)

09.09. 20.00 h – Keno Harriehausen Quartett@ Werkcafé Neue Musik, Leipzig

06.09. 20.00 h – Keno Harriehausen Quartett @ Halle 424, Hamburg

05.09. 20.00 h? – Keno Harriehausen Quartett @ Kühlspot, Berlin

03.09. 20.00 h – Keno Harriehausen Quartett@ Frankfurter Salon, Frankfurt(Main)

02.09. 20.00 h – Keno Harriehausen Quartett@ Atelier Scheuer, Mainz

01.09. 20.00 h? – Keno Harriehausen Quartett @ Loft , Köln

31.08. 20.00 h? – Keno Harriehausen Quartett @ Jazzclub , Nienburg

30.08. 20.00 h – Keno Harriehausen Quartett@CVJM, Lübeck

21.08. 15.00 h – Brigade Futur III @ Reichstag Reenactment , Nationaltheater, Weimar

22.08. 13.00 h – Brigade Futur III @ Reichstag Reenactment, Nationaltheater, Weimar

17.06. 20.30 h – Parker Recomposed @ Telegraph , Leipzig

04.06. 20.00 h? – Keno Harriehausen @ CVJM, Lübeck

02.06. 17.00 h – Keno Harriehausen @ Saxstall, Pohrsdorf

31.05. 20.00 h? – Keno Harriehausen @ Atelier Christiane Schauder, Mainz

29.05. 20.00 h? – Keno Harriehausen @ Denkbar, Frankfurt (Main)

28.05. 20.30 h – Keno Harriehausen @ Kulturnhalle, Leipzig

24.05. 20.00 h – Urban Animal @ Kazzwo, Mannheim

23.05. 20.00 h – Urban Animal @ Waggon e.V., Frankfurt (Main)

23.05. 20.00 h – Urban Animal @ Waggon e.V., Frankfurt (Main)

22.05. 20.00 h – Urban Animal @ Alte VHS, Bonn

21.05. 20.00 h – Urban Animal @ HGB, Leipzig

17.05. 20.00 h – Urban Animal @ Lichthaus, Halle (Saale)

13.05. 22.30 h – Urban Animal @ C-Keller, Weimar

29.04. 20.30 h – Nora Gomringer & Band @ UT Connewitz, Leipzig

14.04. 20.30 h – Nora Gomringer & Band @ Amanda Salon, Leipzig

28.03. 20.30 h – w/Martina Richter & Florian Kästner @ Horn’s Erben, Leipzig

12.03. 20.30 h – Theo Kaiser’s „Earth“ mit Matti Oehl @ Subbotnik, Leipzig

04.03. 20.00 h – Bill Evans Flashback w/Florian Kästner & Philipp Scholz @ Neue Musik, Leipzig

11.02. 20.00 h – The Melancholic Memory Machine @ HMT Leipzig (Dittrichring 21, 0.06)

12.02. 20.30 h – Moonchild @ Kulturnhalle, Leipzig

04.02. 21.30 h – Moonchild @ NuR, Leipzig

18.01. 20.00 h – Urban Animal @ Café Bubu, Leipzig

Photo: ©Lukas Diller